Дефицит меди и отравление

Медь укрепляет вашу иммунную систему, стимулирует рост волос и способствует образованию крови. Поэтому дефицит меди может быть проблематичным, но слишком большое количество тяжелых металлов приводит к отравлению медью.

Медь — один из первых тяжелых металлов, с которыми работали люди. Оружие и инструменты, вероятно, были сделаны из него 10000 лет назад. Но только в 1928 году ученые обнаружили, что медь также необходима для здорового организма. Дефицит меди и отравление медью увеличивают риск жалоб и заболеваний.

Медь

Микроэлемент медь является одним из тяжелых металлов. В организме хранится почти 80 миллиграммов меди, большая часть которой накапливается в печени, почках и костях.

Каковы функции меди?

Медь выполняет много важных задач в вашем теле: она укрепляет вашу иммунную систему и укрепляет волосы , кожу и кости. Медь также накапливает нервные клетки и защищает их от вредных воздействий.

Как основной компонент многочисленных ферментов, медь регулирует несколько метаболических процессов :

Один миллиард человек во всем мире страдает от дефицита железа. От адекватного снабжения зависит не только образование крови и транспорта кислорода. Читайте на нашем портале здоровья, какие важные функции железа имеет и на каких уровнях можно обнаружить дефицит железа.

Без меди ваше тело могло бы железо недостаточно используется. Медь не только влияет на поглощение железа. Это также гарантирует, что железо освобождается от запасных белков, когда дефицит железа угрожает. Медь также включает железо в гемоглобин — белок, необходимый для транспорта кислорода.

Знаете ли вы, что женщины, вероятно, потребляют больше меди из своего рациона, чем мужчины? Новорожденные могут хранить в десять раз больше меди, чем взрослые: это снижает риск возникновения дефицита меди.

Медь в борьбе с болезнетворными микроорганизмами

Медь оказывается не только одаренным мастером, но и оружием против бактерий: медь является антибактериальным . В клинике Асклепиос в Гамбурге дверные ручки и выключатели были покрыты металлом. Это снизило уровень заражения опасными микробами MRSA на 63 процента. Бактерии MRSA представляют большую опасность в клиниках. Эти микробы устойчивы ко многим лекарствам, что затрудняет врачам лечение инфекции.

Как медь попадает в наш организм?

Медь содержится в наших почвах: растения поглощают микроэлемент и сохраняют его. Животные в свою очередь питаются растениями так, что медь накапливается в их органах. Таким образом, как животные, так и растительные продукты содержат медь, особенно субпродукты, такие как печень из щетины с медью. Следующие продукты особенно богаты медью:

  • Субпродукты, моллюски
  • Орехи
  • Какао
  • Бобовые
  • Гречка

Сколько меди нужно человеку?

Немецкое общество питания рекомендует от 1 до 1,5 мг меди в день в рационе. Например, вы можете покрыть свои ежедневные потребности 100 граммами нута, 30 граммами фундука и чашкой какао.

Дефицит меди

Помимо избытка меди, дефицит меди также связан с проблемами со здоровьем. Как отравление медью, дефицит меди встречается редко.

Каковы симптомы дефицита меди?

Без меди ремонтные работы в организме невозможны: ослаблена иммунная система, болят суставы и выпадают волосы. Также может возникнуть анемия или дефицит витамина B12, как при дефиците железа.

Люди с дефицитом меди часто страдают от усталости и мышечной слабости. Кроме того, дефицит меди может вызывать высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина. Когда детям не хватает меди, их рост и нервная система нарушаются.

На нашем портале здоровья вы найдете статьи по темам высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина. Мы объясним причины и как вы можете использовать диету для лечения этих рисков сердечно-сосудистых заболеваний.

Причины дефицита меди

Продолжительные диарея и заболевания кишечника , такие как язвенный колит, увеличивают риск развития дефицита меди.

Вы должны использовать высокие дозы кальция, цинка, железа или молибдена, они могут препятствовать всасыванию меди в кишечнике.

Врожденный синдром Менкеса, нарушение метаболизма меди , приводит к дефициту меди.

Полезно знать: если малышей кормят коровьим молоком с одной стороны, существует риск дефицита меди.

Отравление медью

Как и другие металлы, медь может вызвать отравление тяжелыми металлами . Если большое количество меди попадет в ваш кровоток, может возникнуть множество жалоб. Различают острый и хронический отравление медью.

Как вы получаете отравление медью?

Диетическое отравление медью встречается редко. Для этого вам придется есть очень большое количество медьсодержащей пищи в долгосрочной перспективе. Печень обычно избавляется от избытка меди в кишечнике, который выделяет микроэлемент в кале.

Питьевая вода из старых медных труб и медных банок, блюда для еды, приготовленные в непокрытых медных приборах или в высоких дозах меди Дополнение может привести к отравлению медью.

Особенно новорожденные подвергаются высокому риску отравления медью. Поскольку потребление меди значительно увеличивается, вы более чувствительны к причинам отравления медью.

Что такое болезнь Вильсона?

Специальный генетический дефект может вызвать накопление большого количества меди в печени. Он также достигает роговицы и мозга через кровоток и накапливается там. Нарушения со стороны нервной системы и повреждения печени усиливаются. Вокруг роговицы образуется медное кольцо — это означает, что врачи часто могут диагностировать заболевание. Пострадавшие люди получают лекарства, которые подавляют поглощение или воздействие меди, так что уровень меди не увеличивается в дальнейшем.

Полезно знать: диабетики и женщины, которые принимают женские половые гормоны, такие как эстрогены, часто имеют повышенный уровень меди в крови.

Каковы симптомы отравления медью?

В зависимости от того, является ли это острым или хроническим отравлением медью, могут появиться различные симптомы.

Острое отравление медью Хроническое отравление медью
При попадании на кожу: локальные ожоги Повреждение печени, почек, отек брюшной полости
Тошнота, рвота, кровавая диарея Респираторные инфекции, сердечно-сосудистые заболевания
Падение артериального давления Воспаление простаты
Головокружение, симптомы паралича Депрессия, повышенный риск самоубийства

Как вы относитесь к отравлению медью?

Тяжелые металлы накапливаются в органах. Поэтому сначала вы должны удалить их с помощью препарата DMPS . Активный ингредиент связывает металлы с самим собой, так что организм может отделить их от органов и выделиться с калом и мочой. Однако детоксикация специально не направлена ​​против тяжелого металла. DMPS также выделяет важные микроэлементы, такие как магний, цинк и селен. Вот почему важно принимать препараты с этими питательными веществами.

Измерьте значения меди

Как и при отравлении свинцом, врачи измеряют уровень меди с помощью анализа крови или мочи. Heavy Metal Test cerascreen® предоставляет информацию о текущем поступлении меди в организм с помощью образца мочи , который вы берете дома и затем отправляете в нашу диагностическую лабораторию. В дополнение к статусу меди, ваш образец будет проверен на наличие десяти других тяжелых металлов.

Знаете ли вы, что врачи также измеряют запас некоторых веществ с помощью анализа волос ? Однако в соответствии с текущей ситуацией в исследовании еще не ясно, является ли этот результат измерения более значимым, чем анализ мочи или крови.

Краткий обзор: медь

Что такое медь?

Медь является важным микроэлементом для организма. Он укрепляет иммунную систему, регулирует метаболизм железа и участвует в наращивании волос и костей.

Какие продукты содержат медь?

Какао, фундук, свиная печень и пармезан особенно богаты медью. Необходимо принимать от 1 до 1,5 миллиграммов меди ежедневно через рацион.

Как может происходить отравление медью?

Пища, которая хранится и готовится в медных контейнерах, может повысить вероятность отравления. Такие болезни, как болезнь Вильсона, заставляют организм запасать больше меди.

Каковы последствия дефицита меди?

Дефицит меди приводит к нарушениям в нервной системе и может повлиять на рост детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *